Дата: 1 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации по ГО и ЧС завершились в Омской области

Повышение квалификации ГО и ЧС​Проводились курсы повышения квалификации по ГО и ЧС в региональном учебно-методическом центре.

План подготовки и количество специалистов, которые будут обучаться, были согласованы с губернатором Омской области. Всего было обучено более 3 000 человек, что является немного большим количеством, чем было рассчитано. Обучение проходили специалисты и руководители по ГО и ЧС из различных органов исполнительной власти.

На следующий год уже составлен план проведения курсов повышения квалификации по ГО и ЧС. Их должны пройти более 3 000 человек, из которых около половины являются должностными лицами в различных районах Омской области. Занятия будут проводиться как на базе специализированного учебного центра, так и в нескольких других центрах, расположенных в Омской области.

Подготовка людей проводится в рамках программ, утвержденных губернатором, а так же в соответствии с требованиями документов. Всего эти курсы планируется проводить как минимум до 2020 года. Сами программы обучения будут ежегодно обновляться и дополняться. Главная цель - это добиться полного и качественного образования слушателей.