Дата: 26 мая 2016 года

Ростуризм повышает квалификацию в сфере туризма в Калининградской области

Повышение квалификации туризмС июня по ноябрь текущего года Ростуризм повысит квалификацию в туризме около 300 специалистам.

Специалистам, которые хотят пройти курсы повышения квалификации в туризме, будет дан выбор из более 15 образовательных программ.

Калининградский регион выбран в качестве первого, где проведут работы по развитию отрасли туризма. Развивать будут не только образование работников, но и в целом индустрию туризма и гостеприимства. Люди, уже работающие или планирующие начать работать в сфере туризма, смогут повысить свою квалификацию за счет бюджета.

Сами курсы повышения квалификации в туризме будут проходить не только в Калининградской области, но и в других городах России. На данный момент, министерство туризма Калининградской области формирует списки для набора групп. В эти группы входят различные специалисты, работающие в данной сфере, в том числе и лица с ограниченными возможностями.

После прохождения курсов и сдачи экзамена все слушатели получат удостоверение о повышении квалификации в туризме и сертификат Ростуризма.

Этот проект планируется реализовать до 2018 года, когда в России будет проходить чемпионат мира по футболу.